Administrativos


Administrativos

225

Alejandro Venegas Navarrete

Jefe Administrativo

avenegasn@udec.cl

Marcelo Ferreira Bizama

Secretario Revista de Derecho

marferreira@udec.cl - Fono: 41-2203286

Andrea Bernales Concha

Periodista

andreabernales@udec.cl - Fono: 41-2207272

Katterinne Arriagada Mella

Periodista

kattarriagada@udec.cl - Fono: 41-2207151

Solange Cisternas Ortiz

Psicologa

socister@udec.cl - Fono: 41-2204572

Cinthia Baza Torres

Periodista

cibaza@udec.cl - Fono 41- 2207128



Secretarias

María Cristina Mendoza

Asistente de Decanato

decjuridicas@udec.cl - Fono: 41-2203291

Andrea Garrido Navarrete

Secretaria Vicedecano

andreagarrido@udec.cl - Fono:41-2261622

Marta Constanzo Arriagada

Secretaria de la secretaría Académica

mconstan@udec.cl - Fono:41-2203865

Laura Parra G.

Secretaria Jefe de Carrera Derecho Concepción

lauraparra@udec.cl - Fono: 41-2204549

Cynthia Sánchez Ruiz

Secretaria Jefa de Carrera Derecho Chillán

cynthiasanchez@udec.cl - Fono: 42 2208740

Antonieta Soto Jofré

Secretaria Jefa de Carrera Administración Pública y Ciencia Política

mansoto@udec.cl - Fono: 412206566

Alejandra Sandoval Venegas

Secretaria Administración

alesando@udec.cl - Fono: 2204511

Patricia Medina Lagos

Secretaria Administración

pamedina@udec.cl - Fono: 41-2204542

Paola Loyola Coloma

Derecho Chillán

ployola@udec.cl - Fono: 42 2207546

Silvia Navarro Cangana

Secretaria Departamentos Derecho Económico, Laboral, Procesal y Penal

sinavarr@udec.cl - Fono: 41-2204113

Andrea Morales Fonseca

Secretaria Departamentos Derecho Privado, Público e Historia y Filosofía del...

simorales@udec.cl- Fono: 41-2204237

Haydée Zúñiga Romero

Secretaria Departamento Administración Pública Ciencia Política

hzuniga@udec.cl - Fono: 41- 2204245

Vivianne Vinet Montealegre

Secretaria Oficina de Registro Administración Pública y Ciencia Política

vvinet@udec.cl - Fono: 41-2203247

Lesley Hernández Suazo

Asistente de Postgrado, Magíster en Derecho Privado y Magíster en Derecho Laboral

leslyhernandez@udec.cl - fono:

Solange Olivares Gutiérrez

Asistente de Postgrado, Magíster en Derecho Público y Magíster en Derecho Tributario

solivares@udec.cl - Fono: 41-2203868



Personal de Servicio

María Elena Neira Aguilera

Encargada de Edificio

maneira@udec.cl

Ernesto Bello Fierro



César Cárcamo Altamirano



José Figueroa Aravena



Cristian Gómez Concha



Juan Pablo Gúzman Catrilao



David Méndez Martínez



Carlos Rojas Sanzana



Carlos Salgado Yévenes



Jacqueline Sepúlveda Cuevas



Juan José Torres Torres





Personal de Biblioteca

Ariela Lagos Jara

Jefa de Biblioteca

arilagos@udec.cl - Fono 41-2204318

Alicia Aguilera Ortega

Oficial

aaguiler@udec.cl - Fono 41-2203747

Ana María Iturra Fonseca

Oficial

anaiturra@udec.clanaiturra@udec.cl - Fono 41-2203747

Juan Neira Aravena

Oficial

jneira@udec.cljneira@udec.cl - Fono 41-2203747

Johanna Rojas Leiva

Oficial

johrojas@udec.cl - Fono 41- 2203870

Carrera de Derecho Concepción
Barrio Universitario s/n, Concepción
Fono: (56) 41 220 4549 - andreagarrido@udec.cl

Andministración Pública y Ciencia Política
Campus Concepción
Edmundo Larenas 140, Concepción
Fono: (56) 41 272 6566 - mansoto@udec.cl

Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales
Campus Chillán
Av. Vicente Méndez 595 Chillán
Fono: (56) 42 220 8740 - cynthiasanchez@udec.cl






© 2020 Universidad de Concepción.